20 Апреля 24, 07:11
Новости, Общество
26 Апреля 2014, 10:45

В Тверской области 22-летний молодой человек, управляя автобусом без прав и выезжая на "встречку", пытался искупить вину и предложил полицейскому в качестве взятки 2 900 рублей

Вышневолоцким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

По версии следствия, мужчина, работающий помощником водителя туристического автобуса в одной из коммерческих фирм, двигаясь по автодороге Москва – Санкт-Петербург, управляя автобусом, не имея соответствующей категории водительского удостоверения, в нарушение ПДД выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. Будучи остановленным инспектором ДПС, правонарушитель предложил ему взятку в сумме 2 тыс. 900 рублей за незаконное освобождение от административной ответственности за совершение административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 12.7 и ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения). Сотрудник полиции отказался принять взятку и сообщил о данном факте в следственные органы.

Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Сообщает СУ СК России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх