28 Марта 24, 22:18
Новости, Общество
25 Апреля 2014, 16:26

В Твери 165 будущих полицейских присягнули на верность Родине

25 апреля в Твери у обелиска Победы приняли присягу слушатели Центра профессиональной подготовки УМВД России по Тверской области. Поздравить выпускников собрались их родные и близкие, руководители областного УМВД, ветераны органов внутренних дел, представители власти и общественности региона.

 

Начальник УМВД России по Тверской области генерал-майор полиции Юрий Рычков пожелал будущим сотрудникам органов внутренних дел доброго жизненного пути и призвал верно служить Отечеству и закону.

- Вы пополнили ряды стражей правопорядка, стали последователями славных традиций органов внутренних дел. Очень важно, чтобы вы своим трудом способствовали восстановлению авторитета полиции, укреплению доверия к ней со стороны граждан.

Всего сегодня присягнули на верность Российской Федерации 165 будущих сотрудников дорожно-патрульной, патрульно-постовой и охранно-конвойной служб полиции, вневедомственной охраны, участковые уполномоченные и оперуполномоченные полиции, сотрудники следствия и дознания. Из них 82 человека будут служить в Твери, 83 – в районах Тверской области.

Наиболее отличившиеся сотрудники полиции были отмечены правительственными и ведомственными наградами. Затем все участники мероприятия прошли парадом по площади, и новоиспечённые полицейские по традиции подбросили на удачу горсти монет - чтобы так же, как монетки, звёзды на погоны сыпались.

Участники торжественной церемонии возложили цветы к Обелиску победы. Для гостей мероприятия была организована выставка спецтехники СОБР, ОМОН, УГИБДД, ППС, стрелкового вооружения, демонстрация экипировки бойцов подразделений специального назначения. Завершилась церемония вручением сотрудникам ГИБДД и ППС ключей от патрульных автомобилей, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх