20 Апреля 24, 13:19
Новости, Общество
25 Апреля 2014, 10:57

В Тверской области открыта навигация

Открытие навигации в Московском бассейне ежегодно осуществляется в одно и то же время – середину последней декады апреля. За редким исключением ее сроки сдвигаются в зависимости от погодных условий. Дату начала навигации определяет Федеральное агентство морского и речного транспорта.

На сегодняшний день в Тверской области свою работу начал теплоход на социальном маршруте «пр. Южная – Кличен - пр. Южная» на озере Селигер. Маршруты «пр. Южная - пр. Чайкин берег - пр. Южная», «пр. Северная – н.п.Пески - пр.Северная», «пр. Северная - н.п. Пачково - пр. Северная» (филиал ФГУП «НПЦАП» имени академика Н.А. Пилюгина» -завод «Звезда») откроются в ближайшие дни.

На субсидирование данного вида перевозок пассажиров в 2014 году в областном бюджете предусмотрено около 4,7 млн. рублей, кроме того поддержка социальных маршрутов будет производиться и из бюджетов муниципальных образований в размере 1,58 млн. рублей. Напоминаем, что перевозка пассажиров льготных категорий осуществляется на социальных маршрутах бесплатно.


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: навигация
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх