23 Апреля 24, 17:39
Новости, Общество
23 Апреля 2014, 15:20

Под Тверью соберутся сталкеры

26 и 27 апреля тверские сталкерстрайкеры соберутся на заброшенной военной базе под Тверью, чтобы открыть сезон и почтить память героев-ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС.

"Сталкер", сталкерстрайк — одно из ответвлений страйкбола (военно-тактической, спортивной игры с использованием пневматического оружия, стреляющего пластмассовыми шарами калибра 6 мм – Airsoft). Сталкерстрайк был создан поклонниками творчества братьев Стругацких и компьютерной игры «Сталкер», созданной по мотивам их повести «Пикник на обочине».

Эта военно-тактическая игра настолько задела сердца игроков, что всего за несколько лет появилось множество клубов по сталкерстрайку. Одним из них является клуб "Тверской СталкерСтрайк". Объединение проводит игры с 2012 года. Полигон — заброшенная военная часть "Лесная поляна". На территории части имитируется мир техногенной катастрофы, произошедшей в результате аварии на Чернобыльской АЭС.

В игре есть определенные персонажи с заданной линией действий, система артефактов (предметы, дающие игроку определенные преимущества), выделенные и «аномальные» зоны с особыми правилами поведения, «профессиональные» объединения игроков. Процесс игры заключается в добыче артефактов, проникновении в зону отчуждения, охране своих баз, разведывательно-диверсионной работе, торговле.

Сезон 2014 года будет открыт в последние выходные апреля. Первая игра будет посвящена годовщине трагических событий на чернобыльской АЭС 1986 года. Мероприятие поддержано депутатской группой Тверской городской Думы «Связь поколений». Председатель группы депутат Сергей Мамонов примет участие в открытии встречи.

Сообщает Тверская городская дума

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: сталкер
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх