18 Апреля 24, 10:23
Новости, Образование
23 Апреля 2014, 13:20

Воспитатели детских домов Верхневолжья заняли призовые места в конкурсе «Шаг навстречу»

В Петербурге подвели итоги всероссийского конкурса достижений воспитателей государственных сиротских учреждений «Шаг навстречу». В ходе круглого стола и открытых мероприятий педагоги поделились секретами своей работы. Лучшими признаны конкурсанты из Тверской области.

Первое место присуждено Анастасии Карасёвой из Некрасовского детского дома, которая подавала заявку на конкурс воспитателем, но уже перед финальными мероприятиями была переведена на должность социального психолога. Второе место завоевала воспитатель из Калязинского детского дома «Родничок» Елена Цвелева, взявшая в собственную семью приёмного ребёнка, что, по мнению педагога, во многом помогает ей в общении с другими детьми.

«Шаг навстречу» - профессиональный конкурс для воспитателей государственных детских сиротских учреждений. Он проводится с 2005 года, учредителями и организаторами выступают Комитет по социальной политике Правительства Санкт-Петербурга и благотворительный фонд «Наше завтра». В 2013-2014 учебном году в IX Всероссийском Конкурсе «Шаг навстречу» приняли участие 24 воспитателя из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Псковской, Тверской, Новгородской, Архангельской, Вологодской, Ростовской области, Республик Карелия и Коми.


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх