20 Апреля 24, 03:07
Новости, Происшествия
22 Апреля 2014, 16:06

В Твери на улице Орджоникидзе провалился асфальт. На месте аварии ведутся работы

21 апреля в ходе очередного обследования магистральной улично-дорожной сети специалистами департамента благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта администрации Твери выявлена просадка асфальтобетонного покрытия проезжей части.

Просадка образовалась в районе пересечения улицы Орджоникидзе и набережной реки Лазури (возле магазина «Арсенал») - там, где проходит теплотрасса. На место аварии прибыли представители ООО «Тверьтепло» и ОАО «ДРСУ» (подрядная организация, выполнявшая в 2013 году капитальный ремонт улицы Орджоникидзе на участке от площади Терешковой до площади Гагарина). Место аварии было ограждено, установлены соответствующие дорожные знаки.

Просадка дорожного полотна произошла в результате разрушения железобетонных блоков, по которым проходит теплотрасса. При производстве работ по капитальному ремонту улицы Орджоникидзе железобетонные лотки теплотрассы не затрагивались, их разрушение связано с износом самой конструкции лотков.

В настоящее время ООО «Тверьтепло» ведутся работы по ликвидации аварии на теплотрассе. Восстановление дорожного покрытия будет выполнено в кратчайшие сроки.

Управление информации Администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх