28 Марта 24, 18:13
Новости, ЖКХ
21 Апреля 2014, 15:02

Снижение параметров в системе теплоснабжения г. Твери невозможно до окончания отопительного сезона

В связи с установившейся теплой погодой многие жители г. Твери просят снизить параметры отопления в городской системе теплоснабжения. Энергетические компании ОАО «ТКС» и ООО «Тверьтепло» считают необходимым сообщить, что в настоящий момент температура теплоносителя установлена на минимально возможном уровне. Температуру сетевой воды, вырабатываемой на городских ТЭЦ и котельных, задает диспетчерская служба ООО «Тверьтепло». Дальнейшее понижение температуры сетевой воды технологически невозможно, поскольку в этом случае не будут обеспечены требуемые параметры горячего водоснабжения для жителей всего города.

ООО «Тверьтепло» обеспечивает качественное теплоснабжение населения согласно установленным нормативам и величине, прописанной в договорах с управляющими компаниями, ТСЖ и ЖСК. Параметры отопления могут быть отрегулированы во внутридомовой системе каждого отдельного дома. При желании собственники помещений могут установить в индивидуальных тепловых пунктах специальное оборудование, которое будет регулировать температуру теплоносителя в зависимости от погодных условий на улице, а затем поддерживать эти параметры внутри дома. Благодаря этому можно будет поддерживать комфортные условия в квартире, а также существенно сэкономить денежные средства жильцов за счет выбора оптимального температурного режима.

Отметим также, что переход с зимнего режима работы теплоисточников на летний возможен только после подписания Главой администрации г. Твери постановления об окончании отопительного сезона 2013-2014 гг. Руководством ОАО «ТКС» и ООО «Тверьтепло» в адрес администрации г. Твери направлены запросы о планируемой дате окончания текущего отопительного сезона.

Пресс-служба ООО «Тверьтепло»

По имеющейся у ТИА неофициальной информации, отключение отопления в жилом фонде Твери запланировано на следующей неделе, в конце апреля.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх