25 Апреля 24, 13:51
Новости, Общество
20 Апреля 2014, 16:26

"Я буду ждать..." В Твери прошла масштабная акция в помощь бездомным животным

В Твери, в зоомагазине «Четыре лапки», состоялась благотворительная акция «Я буду ждать». Часть 2, организатором которой традиционно выступает «Инициативная группа по защите животных в городе Твери» . 

Группа существует с декабря 2009 года. За это время она собрала определенную целевую аудиторию, объединенную одной общей целью – помогать животным, попавшим в беду. Со временем был сформирован основной состав волонтеров, которые каждый день спасают животных – из замурованных подвалов достают щенков, выкармливают выброшенных новорожденных котят, выхаживают попавших под колеса автомобилей кошек и собак и т.п. За все время существования группы было спасено несколько сотен животных, каждому из них волонтёры группы нашли новый дом. Группа создана на общественных началах, все материальные расходы осуществляются за счет добровольных пожертвований неравнодушных граждан. 

Программа мероприятия была насыщенной и очень разнообразной. Довольные лица лисичек, зайчиков и котят то и дело мелькали на акции - маленькие любители животных по достоинству оценили искусство боди-арта. Надо отметить, каждый рисунок мастера выполняли строго "на заказ".

Особенным спросом у гостей пользовались мастер-классы по латинским танцам, организованные студией "Танцы без правил". Сальсу и бачату танцевали все: от мала до велика. 

Дети с удовольствием танцевали традиционный "Танец маленьких утят".

Почётными гостями и настоящими звёздами мероприятия стали декоративный хорёк и такса Ева.

 

На акции был организован арт-базар и экспозиция с фотографиями животных, которые в сейчас находятся в приютах или на передержке и ищут дом. Двое хвостатых в этот счастливый для них день обрели новых хозяев.  

Конкурс рисунков "Человек помогает животным", организованный волонтёрами, нашёл отклик во многих детских сердцах - стены магазина были завешаны рисунками.

Как признавались гости мероприятия, выбирать было крайне сложно. Каждый присутствующий голосовал сразу за 4 рисунка. Голоса распределились следующим образом:

Победитель среди 1 классов - Сафонов Артем, МОУ СОШ № 30,с рисунком "Заповедник";


Победитель среди 2 классов - Кузьмин Владислав, МОУ СОШ №19, с рисунком "Счастливый кот";

Победитель среди 3 классов - Шабанова О. , МОУ СОШ № 30, с рисунком "Берегите птиц!";


Победитель среди 4 классов - Котеняткина Ира, МОУ СОШ № 52, с рисунком "Защищай природу!".


В конкурсе была еще одна номинация - "Выбор волонтеров". Выбирать было очень сложно, но мнением большинства был выбран рисунок "Тепло наших рук", автор - Голикова Кира, МОУ СОШ №30, 4 А класс.

Кира получает в подарок сертификат на семейную фотосессию у профессионального фотографа. Остальные победители так же получат подарки, забрать можно по адресу: ул. Советская, д.13, зообутик " Четыре лапки". 

На акции были организованы урны для пожертвований для подопечных группы. Все собранные средства пойдут на нужды и оказание медицинской помощи бездомным животным.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх