28 Марта 24, 18:28
Новости, Общество
18 Апреля 2014, 22:08

Экстренное предупреждение МЧС о высокой степени вероятности возникновения ЧС: Тверской области грозят пожары

В период с 19 по 21 апреля 2014 г. прогнозируется высокий риск возникновения чрезвычайных ситуаций на всей территории Тверской области, связанных с поражением населенных пунктов, пригородной застройки (дачи, частный сектор) и объектов экономики ландшафтными пожарами (в т.ч. палов сухой растительности).

Главное управление МЧС России по Тверской области рекомендует гражданам быть внимательными и осторожными при обращении с огнем, соблюдать требования пожарной безопасности, беречь жилье и жизнь от огня!

Главное управление МЧС России по Тверской области предупреждает:

- территория вокруг участка для выжигания сухой травы должна быть очищена в радиусе 25-30 метров от сухостойных деревьев и других горючих материалов, а также отделена противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 1,4 метра;

- территория должна быть оборудована средствами пожаротушения;

- запрещено сжигать траву и мусор на расстоянии менее 50 метров от жилых зданий и хозяйственных построек. Необходимо обеспечить непрерывный контроль над горением.

За нарушение требований пожарной безопасности гражданам, должностным и юридическим лицам может грозить административная ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа:

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх