19 Апреля 24, 07:58
Новости, Общество
18 Апреля 2014, 10:50

В Твери штрафуют за алкоголь и незаконную торговлю

На очередном заседании административной комиссии при администрации города Твери было рассмотрено 133 протокола, составленных сотрудниками муниципалитета, правоохранительных и надзорных органов.

Статья 54.3 Закона Тверской области «Об административных правонарушениях» предусматривает наказание не только за употребление спиртосодержащей пищевой продукции с содержанием этилового спирта менее 1,5 процента объема готовой продукции (за исключением кваса), но и просто за нахождение в общественных местах с подобными напитками в открытой таре. На прошедшей комиссии были рассмотрены протоколы в отношении 34 нарушителей. Одному из них, привлекавшемуся к ответственности и ранее, вынесен максимальный предусмотренный законом штраф – 1000 рублей, всем остальным – штрафы в размере 500 рублей.

В ходе регулярно проводимых рейдов сотрудниками органов внутренних дел и управления потребительского рынка и контроля администрации города выявляются факты торговли и оказания услуг населению вне отведённых для этого мест. Подобная деятельность в соответствии с частью 1 статьи 59.1 Закона Тверской области «Об административных правонарушениях» является незаконной. В ходе прошедшей комиссии штрафы в размере 500 рублей за нарушение данной нормы законодательства были наложены на 60 физических лиц. По фактам мелкорозничной торговли без соответствующих документов (статья 59) к ответственности были привлечены 6 физических лиц, по итогам рассмотрения протоколов им были вынесены штрафы в размере от 1,5 до 3 тысяч рублей – всего на 15,5 тысяч рублей.

Общая сумма штрафов по итогам заседания городской административной комиссии составила 153,6 тысяч рублей.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх