25 Апреля 24, 20:11
17 Апреля 2014, 12:19

В Твери проходит чемпионат России по хоккею среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья по слуху

Каждый день, начиная с 9-ти часов утра в спортивном комплексе «Триумф» (поселок Химинститута) проходит по три матча. Желающие могут прийти и поболеть за команды совершенно бесплатно. Победители будут известны 23 апреля на церемонии закрытия.

В играх участвуют команды из Твери, Москвы, Екатеринбурга, Самары, Новосибирска, Уфы, Ярославля, Казани.

Этот чемпионат отличается от обычного хоккея тем, что игроки общаются между собой, с тренерами и арбитрами с помощью специальных жестов, что не мешает им играть и одерживать победы.

Вчера, 16 апреля, в 14 часов, Тверская команда сыграла с Екатеринбургом. Уже на первых минутах первого периода тверские ребята стали активно вырываться вперед, забивая одну за другой шайбы в ворота противников. В итоге, наши спортсмены разгромили гостей со счетом 25:2.

Стоит отметить, что активно болеть за команды пришло не мало зрителей,  которые также имеют сложности со слухом.

Как сообщили в СК «Триумф», следующие игры Тверской команды пройдут: 18 апреля в 11:30; 19 апреля в 14:00; 20 апреля в 9:00.