25 Апреля 24, 13:42
Новости, Общество
17 Апреля 2014, 09:14

В Твери пройдёт международный исторический фестиваль "Тверская застава"

10 мая в Твери, в месте впадения реки Межурки в реку Волга (район деревни Черкассы) пройдет четвертый международный фестиваль исторических клубов «Тверская застава». Главным действием фестиваля станет захватывающая и познавательная инсценировка битвы князя Михаила Скопина-Шуйского с тушинцами и польскими интервентами во времена Смуты.

Организаторами фестиваля являются Тверская Областная Общественная Организация клуб «Дружина» и Управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери. Просветительская инсценировка исторической битвы 1609 года реализуется на средства гранта Правительства Тверской Области.

На дни фестиваля в Тверь съезжаются представители движения исторической реконструкции со всей центральной России и ближнего зарубежья. Фестиваль ежегодно с 2011 года собирает до 150 участников и до 1000 зрителей. На дни фестиваля участники и зрители погружаются  в атмосферу древности, на живописном поле вырастает палаточный исторический лагерь, в котором участники фестиваля живут в полном соответствии с историческими реалиями – никаких современных предметов, только быт далекого прошлого.

Центральное место в программе фестиваля займет стилизованная постановка битвы князя Михаила Скопина-Шуйского в 1609 году на деревянной крепости, с использованием пушек и конницы. Также бойцы продемонстрируют свою доблесть в одиночных и массовых сражениях, свое искусство во время мастер-классов по историческим ремеслам и показательных выступлениях.

Начало программы в 12:00.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх