17 Апреля 24, 01:11
Новости, Общество
16 Апреля 2014, 14:28

Тверичан приглашают на просмотр мультфильмов, победивших в Суздальском фестивале анимации

Лучшие мультфильмы Суздальского фестиваля увидят зрители по всей стране в рамках показов "Весна российской анимации". Акция пройдет более чем в 160 городах России с 7 апреля по 17 мая. Показы организует Ассоциация анимационного кино совместно с дирекцией Открытого российского фестиваля анимационного кино в Суздале.

Показы затронут почти всю географию России от Калининграда до Дальнего Востока, от Сочи до Мурманска. В числе регионов, в которых пройдут показы: Новгородская, Нижегородская, Тульская, Владимирская, Смоленская, Новосибирская, Томская, Тверская, Челябинская области, республики Бурятия, Якутия, Чувашия, Ставропольский край и многие другие.

Старт «Весны российской анимации» приурочен ко Дню российской анимации, отмечаемому ежегодно 8 апреля - в день премьеры первого анимационного фильма российского автора Владислава Старевича "Прекрасная Люканида".

Мультфильмы, вошедшие в детскую программу, созданы за последний год не только лучшими аниматорами страны, но и начинающими авторами и студентами. Именно эти работы были выделены профессиональным жюри из двух сотен других мультфильмов, присланных на фестиваль в 2014 году.

Детская программа включают не только смешные, но и трогательные и живописные, а также мудрые и развивающие мультфильмы, созданные специально для детей: "Смелая мама"; "День медведя"; "Пастуший рожок"; "Девочка и кибунго"; "Привередливая мышка"; "Семья"; "Воробей Клюев"; "Большая козява и маленькая козявка"; "Лариса умеет летать"; "Провода"; "Про чемоданы"; "Сто птиц"; "В парке".

Уникальность мультфильмов в том, что их нельзя увидеть ни на телевидении, ни в интернете. Это редкая возможность для зрителей погрузиться в мир красивых, завораживающих и умных мультфильмов. Приглашаем на показы всех, кому интересно фестивальное кино с глубоким подтекстом и тонким юмором.

В Твери детские мультипликационные фильмы можно увидеть 20 апреля в 11 часов в кинозале городского музейно-выставочного центра на Советской, 54.

Вход свободный. Приходите всей семьёй!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх