23 Апреля 24, 16:10
Новости, Общество
16 Апреля 2014, 13:52

В Твери за 14 миллионов рублей отремонтируют межрельсовое пространство трамвайных путей

Сегодня на сайте госзакупок Администрация Твери объявила о проведении аукциона на ремонт асфальтобетонного покрытия межрельсового пространства в трамвайных путях на территории Пролетарского и Центрального районов в городе Твери.

Начальная цена контракта составляет 13 706 194,30 рублей. На эти средства планируется отремонтировать пр-т Калинина - пр-т Ленина (ул. С. Перовской - ул. Республиканская); пр-т Победы (пл. Капошвара - Волоколамский пр-т); Тверского пр-т (ул. Советская - ул. Желябова); пр-т Чайковского (пл. Капошвара - ул. Коминтерна).

Контрактом предусмотрены особые требования к материалам, которые будут использоваться  при выполнении работ.

Кроме того, подрядчик, выигравший аукцион, обязан выполнить ряд особых условий:

1) за 10 дней до начала работ согласовать  производство работ с МУП «ГЭТ»

2) проводить испытания образцов из уложенного покрытия в аттестованной лаборатории, заверенные копии выписок из журналов передавать Заказчику. Места отбора образцов согласовывать с Заказчиком и производить отбор в присутствии представителя Заказчика и организации, осуществляющей строительный контроль и надзор. Количество вырубок определяется из расчета 3 вырубки на 7 000 кв. м.

3) представлять результаты лабораторных испытаний асфальтобетонной смеси из смесителя, образцов взятых из покрытия, рецепты на приготовление асфальтобетонной смеси, паспорта на материалы для приготовления асфальтобетонной смеси; паспорта на все применяемые строительные материалы и изделия; акты скрытых работ, журнал производства работ, журнал укладки асфальтобетонной смеси, картограммы по каждому объекту, где выполнялись работы.

Аукцион состоится 15 мая, работы по ремонту должны быть завершены не позднее 31 июля 2014 года.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх