29 Марта 24, 16:45
Новости, Общество
16 Апреля 2014, 11:37

В Твери продолжается антинаркотический месячник

В Твери продолжаются профилактические мероприятия в рамках регионального антинаркотического месячника. Так, 14 апреля в гимназии №44 прошел массовый урок физкультуры для учащихся начальных классов. Участниками праздника «Навстречу спорту» стали более 300 детей.

В ряде общеобразовательных учреждений Твери в этот день были организованы родительские собрания, а также профилактические беседы, тематические классные часы и тренинги с учащимися. В частности, специалистами Центра медико-психологической помощи для детей и подростков проведена лекция для воспитанников 10-й гимназии, посвященная проблеме наркозависимости. Аналогичное мероприятие для учащихся старших классов прошло и в школе №17. В школах №№11 и 42 состоялись тренинговые занятия по пропаганде здорового образа жизни, а в гимназии №8 – конкурс агитбригад «День независимости».

Событием, заслуживающим отдельного упоминания, стала встреча учеников школы №52 с волонтерами Олимпийского и паралимпийского движения Дмитрием Ткаченко и Екатериной Пановой. Активные участники различных социальных акций и проектов, Дмитрий и Екатерина поделились с ребятами впечатлениями от увиденного в Сочи и призвали учащихся не поддаваться вредным пристрастиям и занимать активную жизненную позицию, беря пример с российских олимпийцев и паралимпийцев.

Управление информации Администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх