23 Апреля 24, 18:11
Новости, Общество
15 Апреля 2014, 12:56

Тверские депутаты выступили в защиту кафе на набережной

Среди вопросов, вынесенных на заседание постоянного комитета по социальным вопросам, охране здоровья и экологии (председатель Сергей Козлов) Тверской горДумы бурное обсуждение вызвало письмо тверичан, недовольных работой летнего кафе на набережной Афанасия Никитина. Жители возмущались, что кафе каждое лето превращает зону отдыха в сплошное увеселительное заведение.

Объект общественного питания, где распивают спиртные напитки, соседствует с детской площадкой, к тому же запах от биотуалетов распространяется далеко вокруг. Казалось, надо бы прислушаться к протесту граждан, но депутаты, рассмотрев ситуацию, пришли к другому выводу. За восемь лет существования кафе жалоб на его работу не было. Наоборот, были благодарности за проведение ежегодных праздников ветеранов в честь Дня Победы, за организацию выступлений артистов из Москвы... В кафе работают охранники, правонарушений здесь и в округе нет, территория год от года благоустраивается, а пресловутые туалеты ежедневно убирают.

Депутат Сергей Мамонов уверен, если закрыть этот объект общественного питания, порядка на набережной не прибавится, скорее наоборот. В поддержку кафе подписи также собирались. Их количество превышало «протестные». Председатель Сергей Козлов считает, что за летними кафе в городе контроль со стороны соответствующих служб администрации необходимо усилить, а что касается акции против кафе на набережной, то в ней больше наговоров, чем правды. Это называется «кошмарить бизнес».

Сообщает пресс-служба ТГД.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх