24 Апреля 24, 16:19
Новости, Общество
15 Апреля 2014, 10:40

В Твери стартовала акция «Маршрут безопасности»

14 апреля в Твери в МБУ «Подростково-молодежный центр» стартовала акция «Маршрут безопасности», проходящая в рамках регионального антинаркотического месячника.

«Маршрут безопасности», организаторами которого выступают управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери, УФСКН РФ по Тверской области и фонд «Твой выбор», - это ежегодная профилактическая акция, направленная на предотвращение употребления алкоголя, табака и наркотических веществ в среде школьников и студентов.

- На сегодняшний день зависимости, вызываемые психоактивными веществами, по-прежнему сложно излечимы, - отметила одна из организаторов акции, студентка ТвГУ Анна Филиппова. – Именно поэтому важно своевременно обеспечить молодежь адекватными, системными знаниями по профилактике возникновения таких зависимостей, мотивировать ребят на дальнейший самостоятельный поиск необходимой информации, а также формировать у подрастающего поколения ответственное отношение к собственному здоровью и здоровью окружающих.

Овладение полезными знаниями и навыками проходит в игровой форме. Модераторы из числа студентов Тверского государственного университета и волонтеров МВЦ «Перспектива» проводят с ребятами интенсивные тренинги, способствующие развитию коммуникации и навыков принятия самостоятельных решений, рассказывают о вреде, наносимом человеческому организму различными психоактивными веществами. Только за первый день «Маршрут безопасности» прошли около 60 учащихся. Акция завершится 18 апреля. Планируется, что за это время ее участниками станут порядка 250 юных тверитян.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх