18 Апреля 24, 05:49
Новости, Общество
14 Апреля 2014, 17:23

В Тверской области с 14 по 18 апреля состоится операция «Пешеход»

Предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов — одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции. Наезды на пешеходов в большинстве случаев заканчиваются трагически. Слишком не равны весовые категории между автомобилем и человеком. Но чаще всего пешеходы попадают в ДТП в силу своей невнимательности или спешки. Распространенное несоблюдение правил дорожного движения — переход дороги на запрещающий сигнал светофора, либо в неположенном месте.
За первый квартал текущего года на территории Тверской области произошло 99 ДТП с участием пешеходов, в которых 20 человек погибло и 99 человек ранено.

В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, связанных с наездами на пешеходов, в период с 14 по 18 апреля на территории Тверской области будет проведено профилактическое мероприятие «Пешеход», основной задачей которого является профилактика и пресечение нарушений Правил дорожного движения как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх