19 Апреля 24, 13:35
Новости, Общество
12 Апреля 2014, 16:06

В Кимрах Тверской области высохла река. Теперь там, где было дно, люди ищут клад

Природа каждый год преподносит свои сюрпризы. И, казалось бы, погодными катаклизмами нас уже не удивишь. Но в этом году кимряки просто в шоке от увиденного: уровень Волги упал до нескольких метров, а дно Кимрки, которое невозможно было увидеть даже в далеком прошлом, сегодня можно потрогать руками. Об этом пишет Сергей Беляев на портале «Кимры сегодня».

Виной всему бесснежная зима, которая хоть и пыталась вступить в свои права, но у нее это так и не получилось. В результате высохли мелкие реки, обнажила свои берега матушка-Волга, водохранилища тоже не богаты водой. Зато вместо рыбалки теперь у кимряков появились другие развлечения: кто-то пытается откопать клад, кто-то старое бревно, кто-то фотографируется на фоне усохшей реки, а кому-то просто интересно исследовать неисхоженные ранее места.

Река Кимрка не единственная, кто пострадал из-за малоснежной зимы и из-за сброса воды на водохранилищах. Ушедшая большая вода в Калязине обнажила затопленную колокольню и часть старого города. Подробный материал об этом можно почитать тут.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх