25 Апреля 24, 17:24
Новости, Происшествия
11 Апреля 2014, 21:47

В Тверской области сгорело 8 дачных и 2 жилых дома

В Тверской области складывается неблагоприятная обстановка с пожарами. В связи с установлением теплой и сухой погоды на территории региона увеличилось количество пожаров. За прошедшие сутки в разных районах области произошло 8 пожаров. Наиболее частые причины возгораний – неосторожное обращение с огнем и несанкционированные палы сухой травы.

Только за последние двое суток в центр управления в кризисных ситуациях Тверской области поступило более 5 тысяч звонков с сообщениями о возгораниях в различных районах города и области.

В подразделениях Тверского гарнизона пожарной охраны введены дополнительные резервные отделения. Более 100 раз за последние двое суток пожарные расчеты выезжали на тушение возгораний сухой травы. И количество подобных случаев не уменьшается! Граждане пренебрегают правилами пожарной безопасности и забывают о серьезных последствиях, к которым могут привести травяные пожары.

Так, вечером 11 апреля в Удомельском районе по причине пала сухой травы сгорело 8 дачных и два жилых дома. Также 10 апреля зарегистрирован первый в этом году лесной пожар в Кувшиновском районе, его площадь составила 0, 9 га.

В Главном управлении МЧС России по Тверской области работает оперативный штаб по контролю за пожароопасной обстановкой на территории области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: пожар
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх