28 Марта 24, 22:53
Новости, Спорт
11 Апреля 2014, 14:14

В Тверской области подвели итоги конкурса на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной и спортивной работы

Конкурс на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной и спортивной работы среди муниципальных образований Тверской области проводится ежегодно для определения уровня обеспечения условий развития физической культуры и массового спорта.

В 2013-ом году в нем приняли участие все муниципальные образования Верхневолжья. Подведение итогов осуществлялось конкурсной комиссией, результаты утверждены коллегией комитета по физической культуре и спорту.

В I группе (МО с численностью более 40 тысяч жителей) первое место у Вышнего Волочка, второе – у Конаковского района, замыкает тройку лидеров – областная столица. Во II группе (МО с численностью более 20 тысяч человек) лучшим стал Осташковский район, у Старицкого и Кашинского районов второе и третье места соответственно. В III группе (МО с численностью свыше 10 тысяч жителей) 5 мест: Зубцовский, Торопецкий районы, ЗАТО «Озерный», Краснохолмский и Кувшиновский районы. Среди муниципалитетов IV группы (с численностью менее 10 тысяч человек) – ЗАТО «Солнечный», Сандовский и Бельский районы.

Руководители органов управления физической культурой и спортом муниципалитетов-победителей будут награждены денежными премиями и грамотами комитета по физической культуре и спорту Тверской области.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх