17 Апреля 24, 01:26
Новости, Общество
10 Апреля 2014, 16:16

«День открытых дверей» в Тверской кадетской роте Школы №16 г. Твери

12 апреля в 12-00 часов в Тверской кадетской роте Средней общеобразовательной школы №16 г. Твери пройдет «День открытых дверей».

В 2008 году из учащихся 10-х, 11-х классов Средней общеобразовательной школы №16 г. Твери создана Тверская кадетская рота.

Имея почти 300 летнюю историю, кадетское образование впитало в себя лучшие традиции российского образования по формированию духовного и патриотического воспитания молодежи. Вся атрибутика кадетской роты пронизана чувством глубокого достоинства и уважения к нашей Родине.

Особое внимание при обучении кадетов уделяется высокому уровню образовательной подготовки и воспитанию таких важных качеств, как: дисциплинированность, трудолюбие, ответственность за порученное дело, уважение к законам Российской Федерации, любовь к Отечеству и бережное отношение к окружающему миру и природе.

Реализуемое в школе профильное образование дает хорошую возможность кадетам ознакомиться с выбранной будущей профессией и позволяет качественно подготовиться к поступлению в высшие учебные заведения с возможной ориентацией на государственную гражданскую службу.

Профильное обучение представлено следующими направлениями подготовки: «Лесное и лесопарковое хозяйство»; «МЧС»; «Юриспруденция»; «Таможенное дело» и «ГИБДД».

Ежегодно учащиеся профильных 10-х классов в начале сентября у Обелиска Победы дают клятву кадета и зачисляются в Тверскую кадетскую роту.

Гостей ждут по адресу: г. Тверь, Студенческий пер., д. 33

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх