24 Апреля 24, 20:39
Новости, Спорт
10 Апреля 2014, 13:51

Спорткомитет проверяет плоскостные сооружения в Тверской области

8 апреля в рамках мониторинга состояния плоскостных спортивных сооружений Верхневолжья состоялась инспекционная поездка рабочей группы  Комитета по физической культуре и спорту Тверской области.

Рабочей группой, которую возглавил заместитель председателя облспорткомитета Михаил Аркадьевич  Мирошкин, проведен осмотр четырнадцати плоскостных сооружений Бологовского района и города Вышний Волочек. По итогам поездки будут подготовлены рекомендации по повышению качества содержания спортивных сооружений массовой доступности  для населения.

К плоскостным сооружениям относятся площадки для игры в волейбол, баскетбол, бадминтон, теннис, ручной мяч, хоккейные площадки (коробки), площадки для физкультурно-оздоровительных занятий для населения, комплексные площадки для подвижных игр, поля для игры в футбол, стрельбы из лука, а также другие спортивные сооружения.

По данным статистики, на 1 января 2014 года в тверском регионе 1827 плоскостных сооружений.

Ближайшая поездка членов рабочей группы запланирована на 10 апреля. Специалисты посетят Западнодвинский и Торопецкий районы Тверской области.

Сообщает Комитет по физической культуре и спорту Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх