26 Апреля 24, 06:32
Новости, Общество
10 Апреля 2014, 13:27

В Тверская область готовится к открытию «Вахты памяти – 2014»

17 апреля в Твери на территории Смоленского захоронения состоится открытие областной Вахты памяти.

В программе предусмотрено проведение торжественного митинга и конференции по правовым и экономическим аспектам развития поискового движения в Тверской области. На церемонии открытия «Вахты памяти» двум семьям погибших на тверской земле воинов, останки которых были обнаружены в прошлом году, будут переданы соответствующие документы. Кроме того, командирам поисковых отрядов, отличившимся в изыскательской работе в ходе «Вахты Памяти -2013», планируется вручить документы на 3 миноискателя.

Сегодня в регионе поисковое движение – важное направление изучения военной истории Отечества и патриотического воспитания молодежи - активно развивается. Школьники и студенты принимают участие в церемониях захоронения останков павших воинов, митингах памяти, уроках мужества. На базе образовательных учреждений создаются поисковые отряды, которые занимаются установлением судеб без вести пропавших земляков, сбором информации о боевых действиях.

В 2013 году в поисковых работах на территории региона участвовало 68 отрядов из Тверской области и других субъектов РФ. В результате проведенных полевых работ было эксгумировано более 3 тысяч воинских останков, обнаружено 204 смертных медальона, установлены имена около 100 воинов, считавшихся ранее без вести пропавшими.


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх