27 Апреля 24, 01:51
Новости, Общество
10 Апреля 2014, 12:18

В Твери пройдёт молодежная выставка «Наше измерение»

Тверское областное отделение Союза художников России проводит молодежную выставку «Наше измерение», которая будет проходить с 11 апреля по 11 мая 2014 г. в Тверском городском музейно-выставочном центре по адресу: ул. Советская, д.54. Открытие выставки 11 апреля в 16.00. Организатор и куратор выставки - Тверское областное отделение ВТОО «Союз художников России» и молодёжное объединение. В ней участвуют молодые художники и дизайнеры г. Твери и Тверской области.

На выставке представлены творческие работы, отражающие взгляды и поиски молодых авторов. В этом году выставка отличается особым масштабом и многообразием. В ней участвуют 54 молодых художника. Они показали свои достижения последних лет.

На выставке экспонируются произведения, отражающие представления молодежи о современной жизни и творчестве, в которых присутствует поиск и новый взгляд на мир. Экспозиция включает 144 произведения. Представлены традиционные виды искусства: живопись, графика, декоративное искусство, выполненные в различных жанрах: тематическая картина, пейзаж, портрет, натюрморт. Представлены работы как студентов, так и профессиональных художников. Возраст авторов от 17 до 36 лет. Работы рассмотрены и рекомендованы для показа выставкомом Тверского областного отделения ВТОО «Союз художников России». Экспозиция составлена Заслуженным художником РФ Н. В. Эверт и художником-живописцем А. А. Савельевым при участии членов молодёжного объединения.

Современное арт-пространство открывает новые возможности в представлении творчества молодых, поэтому молодежные выставки по-прежнему занимают ключевую позицию по формированию нового взгляда художников. Они помогают начинающим авторам заявить о себе, представляя свои произведения широкому зрителю, выйти на новый уровень профессионального мастерства. Именно на таких выставках есть место эксперименту в художественных начинаниях, именно там проходят проверку самые современные художественные идеи. Молодежное творчество рождает большие надежды.

Тверское областное отделение ВТОО «Союз художников России» обращается к энергии, фантазии молодых авторов, к их желанию показать себя в художественной жизни региона и выражает надежду, что молодёжная выставка будет значительным вкладом в культурную жизнь нашей области. Правлением Тверского областного отделения ВТОО «Союз художников России» принято решение по окончанию работы выставки выдать всем молодым художникам свидетельство об участии и особо отличившихся наградить дипломами 1, 2, 3 степенями.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх