19 Апреля 24, 22:44
Новости, Общество
10 Апреля 2014, 11:01

В Твери открылась передвижная интерактивная выставка «Маршрут безопасности»

В Тверской государственной медицинской академии в рамках проводимого в регионе Антинаркотического месячника волонтерское объединение вуза «Проект «Наркобезопасность» организовало семинар-конференцию «Рок и наркотики. Взгляд студента медика». В мероприятии приняли участие порядка 300 человек: студенты академии, преподаватели вуза, представители Общественного совета УФСКН региона, Совета Ветеранов областной Прокуратуры, министерства образования; врачи-наркологи, духовенство.

Участники разобрались в истоках рок-музыки, а также опровергли существующий миф о единстве двух понятий, заявленных в теме семинара. На конференции прозвучали доклады студентов: «Влияние музыки на человека», «Волновая активность мозга», «Русский рок», «Биохимические изменения в мозге под влиянием музыки» и другие. Представленные материалы вызвали большой интерес и живой отклик аудитории.

Среди других мероприятий - семинар «Пропаганда здорового образа жизни среди подростков и молодежи: методы, технологии и формы работы» для социальных педагогов общеобразовательных учреждений, организованный управлением по культуре, спорту и делам молодежи и управлением образования администрации Твери при поддержке УФСКН. Беседы с участниками провели специалисты Тверского областного клинического наркологического диспансера, Центра социально-психологической помощи подросткам и молодежи «Доброе слово».

Адекватные знания по профилактике наркозависимости призвана дать передвижная интерактивная выставка «Маршрут безопасности», которая проходит в «Подростково-молодежном центер» Твери и организована совместно с фондом «Твой выбор». Основная цель выставки - при помощи группы добровольцев – студентов ТвГУ и МВЦ «Перспектива» - обеспечить молодых людей структурированными, адекватными знаниями по профилактике возникновения зависимости от психоактивных веществ, мотивировать их на самостоятельный дальнейший поиск информации о здоровом образе жизни.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх