18 Апреля 24, 17:50
Новости, ЖКХ
10 Апреля 2014, 10:13

Общероссийский народный фронт призывает руководителей Бологовского района Тверской области отремонтировать дороги: в районном центре требуется ремонт 95% дорожного покрытия

Согласно информации представителя общественной организации «Убитые дороги Бологое» Павла Яковлева, в районе необходим ремонт 95% дорожного покрытия. При этом Бологое вовсе рискует остаться без ремонта дорог в этом году. Активисты регионального штаба ОНФ в Тверской области направили запрос главе администрации Бологовского района Михаилу Новожилову с призывом начать ремонтные работы.

Как сообщил Павел Яковлев, дороги укладывались в свое время без специальной «подушки», поэтому их разрушение происходит очень быстро. Местные жители сообщают, что по всему городу и району ездят большегрузные самосвалы со строительства трассы М-11, которые мгновенно разбивают дороги. «В результате мы остались без асфальта и с разбитыми грунтовыми дорогами, — констатирует Яковлев. — Некоторые населенные пункты, такие как Гузятино, Молчаново, Анисимово и другие, оказались отрезаны от районного центра — туда не могут проехать скорая помощь и пожарные команды».

Администрация Бологовского района до сих пор не разработала техническое задание на проведение ямочного ремонта в городе и районе, хотя подобные мероприятия обычно планируются в начале года. При этом сумма, запланированная на ремонт дорог в городе, составляет 1 млн рублей. Этого, по словам жителей Бологого, хватит на ремонт 950 кв. м асфальта. Общественность, ОГИБДД и дорожные службы призывают главу района Александра Козлова и главу администрации Михаила Новожилова начать диалог с подрядчиками М-11, чтобы те занялись ремонтом и содержанием дорог в местах маршрутов проезда своих самосвалов. Руководство администрации, в свою очередь, не обращается к подрядчикам и призывает жителей «не поднимать шум».

Сообщает пресс-служба ОНФ.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх