29 Марта 24, 16:02
Новости, Общество
10 Апреля 2014, 10:05

В Тверской области снова пройдут Дни открытых дверей по декларированию доходов

11 и 12 апреля 2014 года во всех налоговых инспекциях Тверской области пройдут «Дни открытых дверей по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядку заполнения налоговых деклараций по НДФЛ». В эти дни все налоговые инспекции будут работать по особому графику: 11 апреля 2014 года с 09.00 до 20.00 и 12 апреля 2014 года с 09.00 до 15.00.

Дни открытых дверей – это возможность получить полный спектр консультационных услуг по декларированию доходов. В том числе, – по порядку заполнения налоговой декларации по НДФЛ; порядку исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц; о наличии (отсутствии) задолженности по налогу на доходы физических лиц; об обязанности декларирования полученного дохода и необходимости уплаты с него налога. Все желающие смогут прямо на месте заполнить и подать налоговую декларацию по НДФЛ при наличии необходимых сведений и документов.

Кроме того, для налогоплательщиков Тверской области будут организованы лекции и семинары по порядку декларирования доходов, порядку получения налоговых вычетов, заполнения декларации 3-НДФЛ, о возможностях использования Интернет-сервисов налоговой службы.

Участникам Дней открытых дверей будет предоставлен доступ к  Интернет-сайту ФНС России по Тверской области для обращения к онлайн-сервисам налоговой службы. Также каждый посетитель независимо от места жительства сможет подключиться к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и заполнить налоговую декларацию по НДФЛ с помощью специальных подсказок.

Бесплатно заполнить декларации о доходах посетителям Налогового центра города Твери в эти дни помогут специально подготовленные студенты тверских колледжей и техникумов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх