29 Марта 24, 08:54
Новости, Общество
10 Апреля 2014, 09:51

В Твери стартовал «Марафон здоровых привычек»

7-11 апреля в Твери в рамках регионального профилактического антинаркотического месячника проходит акция «Марафон здоровых привычек». Марафон здоровых привычек, организаторами которого выступают управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери, УФСКН России по Тверской области и Тверской государственный университет, – это ежегодная молодежная акция, нацеленная на популяризацию здорового образа жизни в среде школьников и студентов, а также создание благоприятных условий для отказа от вредных пристрастий.

С 7 по 11 апреля в ряде высших учебных заведений областной столицы и МБУ «Подростково-молодежный центр» проводится серия групповых тренингов, направленных на формирование ценностного отношения к собственному здоровью, в том числе психологическому, и здоровью окружающих. Под руководством опытных модераторов в увлекательной игровой форме студенты и школьники учатся управлять своими эмоциями и временем, развивают коммуникативные навыки, получают дополнительные знания о вреде, наносимом человеческому организму наркотическими веществами, алкоголем и табаком.

Помимо новых полезных навыков всем участникам «Марафона здоровых привычек» останутся в качестве сувениров на память значки с эмблемой акции и памятные сертификаты.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх