27 Апреля 24, 04:27
Новости, Общество
10 Апреля 2014, 09:23

В Тверской области в 2014 году в ДТП пострадали 10 детей

C начала текущего года в ДТП получили травмы различной степени тяжести 10 детей, среди которых 4 ребенка пострадали в качестве пешеходов; 6 детей пострадали, находясь в качестве пассажиров в транспортных средствах.

В связи с этим хотелось бы обратиться к водителям, управляющим транспортным средством, в котором находятся дети: помните, что вы отвечаете не только за себя, но и за жизнь и здоровье своих пассажиров, и поэтому должны быть еще более внимательными и осторожными. Перевозить детей следует только в детских удерживающих устройствах, соответствующих весу и росту ребенка! Во многих случаях именно использование детских автокресел спасает жизнь и здоровье самых дорогих - наших детей. Проще подумать, спрогнозировать возможные события и тем самым предотвратить ДТП, чем потом разбирать последствия и винить себя, потому что не смогли избежать трагедии.

Особую озабоченность вызывают ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов. Несмотря на проводимую сотрудниками ГИБДД профилактическую работу, на первом месте всегда остается личный пример родителя. Необходимо использовать любую возможность напоминать ребенку о Правилах дорожного движения, не оставлять детей без присмотра на улице, использовать в темное время суток специальные световозвращающие и светоотражающие элементы (фликеры, стикеры) либо одежду со специальными светоотражающими вставками.

Подробнее о дорожно-транспортных происшествиях в марте т.г.:

07.03.2014 года около 23 часов в районе д. 36, кор.1 на Затверецкой наб. г. Твери водитель, управляя автомобилем Тойота, на нерегулируемом перекрестке при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с а/м Опель. В результате ДТП несовершеннолетний пассажир автомобиля Опель Б., который находился на заднем пассажирском сиденье, пристегнутый ремнем безопасности, с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга» госпитализирован в ДОКБ.

08.03.2014 года около 23 часов в районе д. 62 на ул. Склизкова г. Твери водитель, управляя автомобилем ВАЗ, при выезде с второстепенной дороги не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с а/м Тойота. В результате ДТП несовершеннолетний пассажир автомобиля Тойота А., который находился на заднем пассажирском сиденье без специального удерживающего устройства, не пристегнутый ремнем безопасности, доставлен в приемное отделение ДОКБ с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга», после оказания медицинской помощи отпущен.

12.03.2014 года около 12 часов в районе д. 186 на ул. Горького г. Твери водитель, управляя автомобилем Рено, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода М., который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход М. с диагнозом «перелом плюсневых костей правой стопы со смещением»
госпитализирован в ДОКБ.

15.03.2014 года около 15 часов в районе д. 1 на ул. Фадеева г. Твери водитель, управляя автомобилем Ситроен, совершил наезд на женщину с коляской, которая находилась на тротуаре. В результате ДТП ребенок, который находился в коляске, с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга» госпитализирован в НХО ДОКБ.

19.03.2014 года около 14 часов в районе д. 12/1 на ул. Орджоникидзе г. Твери водитель, управляя автомобилем ПАЗ, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода Д., который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход Д., с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб головного мозга» госпитализирован в ДОКБ.

24.03.2014 года около 20 часов в районе д. 15 на пр-те Калинина г. Твери водитель, управляя автомобилем БМВ, при перестроении не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с а/м Шкода. В результате ДТП несовершеннолетний пассажир автомобиля БМВ Д. с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей головы» доставлен в ДОКБ, после оказания медицинской помощи отпущен.

Напоминаем что, только взаимная внимательность, точное выполнение Правил каждым участником дорожного движения может обеспечить безопасность на наших дорогах!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх