25 Апреля 24, 00:05
Новости, Общество
09 Апреля 2014, 15:27

В Твери пройдёт Фестиваль благотворительности и волонтерства «Площадь Добра»

19 апреля в день старта Всероссийской недели добра с 11:00 до 16:00 в Городском саду Твери пройдет фестиваль «Площадь добра». Мероприятие призвано рассказать о благотворительности и волонтерстве, объединить тех, кто хочет помогать людям и совершать добрые поступки.

Организаторы Фестиваля – Центр НКО, Тверская Ассоциация потанинских стипендиатов и Администрация города Твери.

«Площадь Добра» - это место, где все желающие смогут не только хорошо провести время в выходной день, но и принять участие в благотворительных акциях.

На фестивале будут работать несколько направлений.

В 9:00 начнет работу донорский центр. Там гости фестиваля смогут стать донорами и прямо в Городском саду стать кровь.

В 11:00 заработают остальные секции.

Тех, кто хочет не только отдохнуть, но и сделать что-то полезное заинтересует направление «Сделай добро!». Там продолжит работу донорский пункт, а также откроются пункт приема ненужных книг, которые потому будут переданы в сельские библиотеки, и пункт сбора семян и рассады – они отправятся в дома-интернаты для престарелых и инвалидов, реабилитационные центры для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Тем, кто давно хочет стать волонтером, но не знает, как присоединиться к добровольческому движению, будет интересно направление «Стань волонтером!». В этом секторе можно будет узнать о работе общественных организаций Твери, а также зарегистрироваться в качестве волонтера.

Третий сектор «ДоброМаркет» предоставит возможность всем желающим поучаствовать в ДоброМастерских, где можно самостоятельно сделать поделки, а можно приобрести работы, сделанные руками волонтеров. В этом же секторе можно будет купить различные вкусности и горячий чай за ту цену, которую вы захотите заплатить.

В секторе «Добрая анимация» гостей фестиваля приглашают к участию в развлекательных мероприятиях, играх, мастер-классах и фотосетах.

Все собранные на фестивале средства будут направлены на развитие НКО-участниц проекта.

Приходите на Площадь добра и помните, что приняв участие в работе фестиваля, вы поможете тем, кому нужно ваше внимание и поддержка.

Подробную информацию о фестивале и новости о проекте читайте в официальной группе события: http://vk.com/dobrotver .

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх