28 Марта 24, 11:53
Новости, Общество
09 Апреля 2014, 13:58

За три дня на «Нашествии- 2014» выступит более 120 музыкальных коллективов

Музыкальный фестиваль «Нашествие - 2014» пройдет на территории Тверской области с 4 по 6 июля. В течение трех дней в деревне Искрино Вахонинского сельского поселения Конаковского района будут выступать музыкальные коллективы из России, СНГ и Балтии. В начале апреля на заседании Правительства Тверской области был утвержден план мероприятий и состав рабочей группы по оказанию содействия организатору в подготовке к музыкальному событию.

Первое заседание рабочей группы под председательством ее руководителя, заместителя Председателя Правительства региона Александра Меньщикова состоялось сегодня, 9 апреля. В нем приняли участие представители дирекции «Нашествия-2014», УМВД, МЧС, Управления Роспотребнадзора по Тверской области, региональных министерств здравоохранения, транспорта, промышленности и информационных технологий.

Как отметил исполнительный директор фестиваля Александр Колесников, «Нашествие» образца последних лет – это не только музыкальные площадки. Здесь строится детский городок, организуются спортивные площадки, зоны творческой самореализации, исторической реконструкции, экспозиции действующей боевой техники, мастер-классы по выживанию от подразделений специального назначения и другое.

В этом году, как пояснил заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Тверской области Олег Федорин, на территории фестиваля в связи с вступлением в силу Закона о запрете курения будут установлены соответствующие правила. Особое внимание ведомство традиционно уделит местам проживания, питания и сервисного обслуживания участников.

Особый акцент – на безопасности участников и зрителей. Среди вопросов первого заседания рабочей группы - обеспечение охраны общественного порядка, организация пожарной безопасности, медико-санитарное обслуживание. Участники сделали акцент на усилении некоторых направлений, учитывая, в том числе, и ожидаемую рекордную численность зрительской аудитории.

По словам организаторов, всего за три дня на «Нашествии» выступит более 120 музыкальных коллективов.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх