25 Апреля 24, 03:17
Новости, Образование
09 Апреля 2014, 11:24

Тотальный диктант в Твери состоится 12 апреля

12 апреля в 350 городах России и мира состоится акция по проверке грамотности «Тотальный диктант». На многих площадках акции текст, написанный ранее известным российским писателем Алексеем Ивановым, продиктуют популярные актёры, писатели, музыканты и другие деятели российской культуры и искусства.

В Твери «Тотальный Диктант» состоится 12 апреля (в субботу) в 12:00, на Филологическом Факультете ТвГУ. (пр-т Чайковского, 70).

Участие в акции совершенно бесплатное, участвовать может любой желающий независимо от пола и возраста. Площадка, открытая, без каких-либо предварительных регистраций и заявок.

Подведение итогов акции состоится 15 апреля в 16:00, на Филологическом факультете ТвГУ, где будут награждены самые грамотные участники, там же можно будет ознакомиться с проверенными работами и получить разъяснения по всем интересующим вопросам.

Организаторами Тверского Тотального диктанта выступаю Тверское отделение «Молодой Гвардии Единой России, Филологический Факультет Тверского Государственного Университета и Комитет по делам молодежи Тверской области.

Контактный телефон: 9040030509

http://totaldict.ru/cities/tver/

Справка: «Тотальный диктант» – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции - дать возможность каждому человеку проверить свое знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности. Идея добровольного диктанта для всех желающих родилась в Новосибирске в студенческом клубе гуманитарного факультета НГУ «Глум-клуб» в начале 2000-х годов. За 11 лет существования Тотальный диктант превратился в масштабное международное событие – в 2013 году акция прошла в 180 городах России и мира, охватив 35 стран, ее участниками стали более 32 000 человек, еще 17000 просмотрели онлайн-трансляцию. Организатор акции – фонд поддержки языковой культуры граждан «Тотальный диктант».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх