29 Марта 24, 18:10
Новости, Общество
09 Апреля 2014, 10:29

Жители Севастополя просят Владимира Путина провести молодёжный форум "Селигер" в Крыму

7 апреля руководитель Севастопольского городского инвестиционного центра Артём Нуров обратился к президенту России Владимиру Путину с предложением провести в 2014 году Всероссийский молодёжный форум «Селигер» в Севастополе.

В своём письме на имя президента РФ Артём Нуров, в частности, отмечает, что подобная инициатива поможет севастопольской и крымской молодёжи сблизиться со своими сверстниками из других регионов России, лучше узнать и понять друг друга. Россияне же, в свою очередь, смогут ближе познакомиться с достопримечательностями города-героя и его историей.

«Просим Вас провести форум в Севастополе для того, чтобы молодежь Севастополя и Крыма лучше смогла понять и узнать своих ровесников из России, наладить диалог и найти друзей. В свою очередь многие ребята из России, наверное, в первый раз посетят Севастополь — город русского флота, колыбель православия Херсонес и просто смогут лучше понять нас, крымчан и севастопольцев», — пишут в открытом письме президенту члены инициативной группы.

«Селигер» — молодежный образовательный форум, проводящийся с 2005 года на озере Селигер в Тверской области (370 км от Москвы). Первые годы существования форума организовывался молодежным объединением «Наши», но с 2009 года его курирует Федеральное агентство по делам молодежи. Само название форума не подразумевает его проведение в другом месте. Возможно, в Севастополе будет проводиться некий аналог «Селигера».

Сообщает omskregion.info

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх