29 Марта 24, 17:31
Новости, Общество
08 Апреля 2014, 15:23

Пришла пора проводить субботники

Благоустройство и приведение в порядок всех населенных пунктов региона – такую задачу поставил перед органами местного самоуправления Губернатор Андрей Шевелёв на состоявшемся сегодня, 8 апреля, заседании Правительства Тверской области. Речь шла также о широком информационном освещении вопросов оптимизации маршрутной сети Твери.

По словам главы региона, после схода снега благоустройству территорий необходимо уделять первоочередное внимание. На местах должны быть предусмотрены все мероприятия по приведению городов и поселений в должное состояние. В первую очередь, это касается областного центра.

- Прошу во взаимодействии с общественными, волонтерскими организациями, структурными подразделениями региональных и федеральных органов власти спланировать проведение субботников, чтобы эта работа была проведена качественно, - обозначил Андрей Шевелёв.

Губернатор обратил также внимание на необходимость привлечения к наведению порядка управляющих компаний, товариществ собственников жилья.

Еще один вопрос, поднятый Губернатором на заседании, – широкое информационное освещение решений, вырабатываемых на уровне Администрации Твери. Поводом послужила состоявшаяся накануне встреча главы региона с блогерами области. Одной из наиболее обсуждаемых тем общения стала оптимизация маршрутной сети столицы Верхневолжья. Как отметил Андрей Шевелёв, дискуссия показала, что администрация не доводит должным образом информацию о проходящих в этой сфере процессах до средств массовой информации и населения. Вместе с тем, как подчеркнул Губернатор, конкретные решения по данному вопросу должны приниматься только после обсуждения их с экспертами и общественностью.

- Конечный результат любого принятого решения – это качественное предоставление услуги, в частности, по обеспечению горожан транспортными перевозками. Потребитель услуги выберет на чем ему комфортней ездить, - считает глава региона.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх