26 Апреля 24, 06:57
Новости, Транспорт
08 Апреля 2014, 11:43

В Твери женщина пыталась отогнать свою собаку с проезжей части и сама погибла под колесами. Собака осталась жива и теперь ждёт хозяйку на остановке

ЧП произошло примерно в 9.16 на остановке общественного транспорта напротив Тверской областной больницы. Фура "Скания" с прицепом 178-го региона ехала со стороны трассы в Тверь. Женщина-дворник пыталась перейти проезжую часть от больницы на другую сторону не по пешеходному переходу, но угодила под передние колеса большегруза.

От полученных травм она скончалась на месте ДТП. Чтобы извлечь тело из-под фуры, понадобилась помощь МЧС.

Как рассказал корреспонденту ТИА заместитель командира специализированного батальона ДПС ГИБДД оперативного реагирования Степанов Роман, женщина переходила дорогу, когда для транспорта загорелся зеленый свет светофора. Очевидцы стали окрикивать ее. Женщина обернулась и споткнулась, из-за чего упала прямо под колеса. По словам очевидцев, она находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения.

По другой версии, женщина пыталась отогнать свою собаку с проезжей части и таким образом попала под колёса. Собака осталась жива и теперь ждёт хозяйку на остановке

По словам сотрудников Госавтоинспекции, водитель 1987 года рождения, стаж вождения с 2005 года. За 2014 год нарушений не имеет, в 2013 году единственное  нарушение по статье 12.18 "непредоставление преимущества пешеходу". Водитель фуры передал запись с видеорегистратора ГИБДД. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх