19 Апреля 24, 20:41
Новости, Общество
07 Апреля 2014, 17:30

Волонтёры из Тверской медакадемии рассказали об Олимпиаде

Отшумели олимпийские баталии, отступают горячие страсти, треволнения «Сочи-2014». Но Олимпиада не ушла. Она осталась в душе и в нашей памяти как самое яркое, живое, именно «знаковое» событие жизни, твоей и моей, общечеловеческой биографии.

« Я – счастливый человек», – говорит Пател Азад Рамешбхай. И в этом его признании звучит твердая уверенность и искренняя гордость. Азад – сын далекой Индии, ныне выпускник  Тверской государственной медицинской академии, был непосредственным участником Зимних Олимпийских Игр 2014 года в качестве волонтера. Другими «полпредами» Тверской ГМА в Сочи стали второкурсницы лечебного и педиатрического факультетов Мария Козлова и Марина Вепренцова.

«Меня часто спрашивают, как ты попала в Сочи? Да очень просто», – открывает «секрет» Мария. – «В новостной программе Тверского ТВ узнала об условиях отбора волонтеров. Не раздумывая и по совету мамы подала заявку. Риск оказался счастливым… благодаря упорству, труду, инициативе и немножко удачи».

«Да, яркие впечатления были каждый день, и ощущение чуда с самого начала», – вступила в разговор Галина. – «В субботу я сдала экзамен по биохимии, а в понедельник уже летела в Сочи, правда, перед этим пришло извещение из Олимпийского оргкомитета волонтеров: «Сочи говоря тебе «ДА»!»

В течение месяца все трое жили напряженной атмосферой мирового состязания лучших спортсменов планеты, были в гуще олимпийской хроники, нашли новых друзей и, участвуя в волонтерской работе, наряду с другими, «изнутри делали Олимпиаду».

По возвращении в Тверь, в ТГМА – свою «alma mater», «полпреды» поделились своими впечатлениями с российскими и иностранными сокурсниками, преподавателями, друзьями по общежитию и вместе с ними уже в Твери встречали Эстафету Паралимпийского огня.

«Да, мы счастливые люди!» – признаются студенты-волонтеры. – «Олимпиада – это событие мировой истории и нашей личной биографии – такое на всю жизнь! И еще хочется от души поблагодарить родную академию за предоставленную возможность получить этот счастливый шанс».

Сообщает ТГМА.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх