25 Апреля 24, 09:30
Новости, Общество
07 Апреля 2014, 10:56

Тверские энергетики МРСК Центра подводят итоги метрологического обеспечения производства

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» подвел итоги метрологического обеспечения производства и контроля качества электроэнергии за  2013 год. Метрологическая служба успешно прошла аккредитацию и получила аттестат на право проведения работ по калибровке средств измерений. Для достижения единства и требуемой точности измерений в филиале метрологическая служба организовала поверку 1414 средств измерений (СИ), выполнили калибровку 2058 СИ, что является 100% выполнением годового плана.

За прошедший период тверскими энергетиками был проведён контроль качества электроэнергии в 583 пунктах контроля, а также успешно пройдена процедура сертификации электроэнергии в электроустановках филиала.

Осуществление периодического контроля качества электроэнергии работниками  Тверьэнерго позволяет выявлять участки, имеющие несоответствия установленным нормам. При необходимости разрабатываются корректирующие мероприятия по приведению показателей в соответствие с требованиями ГОСТ 13109-97. К таким мероприятиям относятся увеличение сечения провода, регулировка уровня напряжения, проводится реконструкция сети. Данная деятельность позволила снизить количество жалоб на качество электроэнергии в 2013 году на 3% по сравнению с 2012 годом.

По словам начальника отдела метрологии и качества электроэнергии – главного метролога филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» Сергея Смольянинова, в текущем 2014 году перед метрологической службой стоят не менее важные задачи – 100% выполнение планов по метрологическому обеспечению производства, соблюдение графика периодического контроля качества электроэнергии, а также организация инспекционного контроля над сертифицированной электроэнергией.

Пресс-служба филиала ОАО "МРСК Центра" - "Тверьэнерго"

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх