29 Марта 24, 16:09
Новости, Общество
04 Апреля 2014, 13:09

140 тверских суворовцев впервые за двадцать лет примут участие в Параде Победы на Красной площади

Тверские суворовцы 8-11 классов со своими преподавателями готовятся к параду Победы 9 мая текущего года. Вместе с курсантами средних и высших военно-учебных заведений из других городов России они пройдут маршем по Красной площади, кстати - впервые за 19 лет.

Как рассказала нам заведующая по воспитательной работе Тверского СВУ Светлана Потапчук, курсанты вместе с начальником училища и офицерами-воспитателями с 23 марта проживают на базе Московского высшего общевойскового командного училища. Ежедневно они тренируются на месте, а трижды в неделю - по вторникам, средам и пятницам - выезжают на общую репетицию парада на полигон в Алабино, где в натуральную величину воссоздана Красная площадь.

- Распорядок дня у курсантов достаточно жёсткий: вставать им приходится в 4:00, после этого они четыре часа тренируются, а после обеда учатся. Но настроение у ребят хорошее, кормят их хорошо, а по выходным стараются вывозить на культурные мероприятия.

В Москве курсанты Тверского СВУ останутся до самого парада. По выходным их могут навещать родственники, но увольнительных ребятам не дают. Подготовку проходят 174 человека, в том числе - запас на случай, если кто-то заболеет. Всего же на Красную площадь 9 мая выйдут только 140 человек.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх