28 Марта 24, 21:47
Новости, Общество
04 Апреля 2014, 12:47

Знакомство с участницами конкурса «Лучший почтальон 2014 года» в Твери прошло в режиме онлайн

4 апреля в малом зале Тверского филиала Почты России прошла видеоконференция с претендентками на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучший почтальон 2014 года». В режиме онлайн  руководители почтамтов представляли членам оргкомитета филиала будущих конкурсанток,  затем почтальоны связи рассказывали о себе, своей работе, образовании, увлечениях в свободное время.

Отрадно отметить, что лицо тверских почтальонов заметно помолодело. Больше половины участниц конкурса профессионального мастерства в возрасте до 30 лет и немного старше. Практически у всех есть среднее специальное образование. Как у почтальона ОПС Ременники Краснохолмского почтамта Натальи Кенгиной, которая после окончания техникума получила специальность бухгалтера, или бывшего агронома Нины Смирновой – почтальона ОПС Старица.

Для некоторых профессия почтовика перешла в семейную династию. Юлия Забенькина из отделения почтовой связи Ивановское Рамешковского почтамта подхватила эстафету из рук матери, которая всю жизнь отработала сельским почтальоном, а когда ушла на пенсию, на ее место пришла Юлия. На конкурсе, который пройдет в Твери 9 апреля,  Юлия собирается прочитать стихи собственного сочинения. У нее в планах издать сборник своих стихотворений.

Все 15 претенденток из 11 почтамтов Тверского филиала Почты России, рассказывая о себе, своем коллективе, увлечениях на досуге, отмечали важность и необходимость своей профессии для людей. «На работу иду как на праздник, очень довольна ею - сказала в своей видеопрезентации почтальон ОПС Максатиха Лариса Васильева. – Люди ждут меня с добрыми вестями, радуются письмам, а пенсионеры меня зовут «Наша кормилица».

На следующей неделе лучшим почтальонам филиала предстоит продемонстрировать не только своей профессионализм,  теоретическую  осведомленность в процессах связи и навыки работы,  креативность  и творческий подход к делу, но  и  раскрыть все свои таланты: пение, актерское мастерство, сочинение и чтение стихотворений.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх