26 Апреля 24, 07:22
Новости, Общество
04 Апреля 2014, 11:41

В Тверской области в лесу обнаружена очередная "мёртвая зона". Местные жители обращаются к тверичанам с просьбой спасти лес

На сайте Каблуковского сельского поселения размещена новость под заголовком "Срочно!Срочно!Срочно!": 

Недалеко от деревни Савватьево, по дороге в Оршинский женский монастырь, есть дачный кооператив "Тверской посад". Дачи стоят в окружении соснового бора, вокруг прекрасные грибные и ягодные места, отичные полянки. Летом в лесу полно людей с детьми, кто собирает грибы или ягоды, кто просто приезжает подышать свежим воздухом из пыльного города, погулять с ребенком по тропинкам, дать побегать домашнему любимцу, истомившемуся в квартире.

Но пару недель какой-то предприимчивый делец решил, что отдых сотен людей и чистая природа - это ничто, по-сравнению с парой-тройкой тысяч, сэкономленных на вывозе мусора и устроил свалку поломанных бамперов прямо в лесу, рядом с тропинкой, по которой люди ходят на автобус до города. И его совсем не волнует, что пластик в природе может лежать сотни лет, что его примеру последуют другие и вскоре прекрасный уголок природы превратиться в очередную "мертвую зону".

Уважаемые тверичи, если кто-нибудь владеет информацией о том, кто связан с этой свалкой или видел как машины выгружали весь этот хлам, пожалуйста, сообщите в Природоохранную прокуратуру (Дарвина, 9) или на почту: Lyra1@yandex.ru. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх