19 Апреля 24, 22:28
Новости, Общество
04 Апреля 2014, 11:37

На строительстве многоквартирного дома задержано 214 нелегальных строителей из Таджикистана, Узбекистана и Украины

Вопрос соблюдения миграционного законодательства в Тверской области – на особом контроле региональной власти, правоохранительных органов и профильных ведомств. В конце прошлого года в Верхневолжье, как и в других регионах России это направление было усилено за счет проведения рейдов, внеплановых проверочных мероприятий. Особый акцент сделан на работодателях, незаконно предоставляющих рабочие места мигрантам.

На днях в адрес УФМС России по Тверской области поступила информация от жителей областного цента, обеспокоенных большим количеством иностранных строителей. Сотрудники ведомства незамедлительно отреагировали на обращение. Масштабное оперативно-профилактическое мероприятие проходило совместно с сотрудниками регионального УФСБ и ОМОН УМВД России по Тверской области. В результате задержано 214 граждан Республик Таджикистана, Узбекистана и Украины, которые без разрешения на работу занимались строительством жилого многоквартирного дома. Сотрудниками миграционной службы в отношении незаконных иностранных строителей составлены административные протоколы.

Документы, подтверждающие право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, отсутствовали у 25 иностранных работников. Каждый привлечен к административной ответственности по части 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ, что влечет наложение штрафа до пяти тысяч рублей и административное выдворение. В настоящее время нарушители в сопровождении судебных приставов вернулись на родину.

Объяснения в миграционную службу представил представитель работодателя ООО «СК Антром». Установлено, что строительством домов занималась субподрядная строительная организация. Сотрудниками службы проводится документарная проверка с целью привлечения работодателя к административной ответственности за незаконное использование иностранной рабочей силы. Ему грозит штраф от 250 до 800 тысяч рублей за каждого незаконного иностранного работника.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх