27 Апреля 24, 05:39
Новости, Происшествия
04 Апреля 2014, 11:19

В детских садах Торжка детей кормили продуктами с истекшим сроком годности

Торжокской межрайонной прокуратурой с привлечением специалиста филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области» в г. Торжке проведена проверка соблюдения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в части соблюдения температурного режима и организации питания детей в дошкольных образовательных учреждениях г. Торжка.

В ходе проверки в 14 дошкольных образовательных учреждений г. Торжка выявлены нарушения в части организация питания их воспитанников.

В связи с этим межрайонной прокуратурой в адрес заведующих образовательными организациями внесены представления, по результатам рассмотрения которых 40 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в связи с ненадлежащим контролем за организацией питания в дошкольных образовательных организациях г. Торжка межрайонной прокуратурой в адрес Управления образования администрации муниципального образования город Торжок внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 6 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

На пищеблоках МБДОУ «Детский сад № 4 –комбинированного вида», МБДОУ «Детский сад № 9», МБДОУ «Детский сад № 15» и МБДОУ «Детский сад № 18» выявлены продукты питания с истекшим сроком годности. В связи с этим в отношении руководителей указанных образовательных учреждений возбуждены производства об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.7. КоАП РФ. Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Тверской области заведующие детскими садами привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Из-за нарушения температурного режима заведующие МБДОУ «Детский сад № 3», Детский сад № 7», МБДОУ «Детский сад № 12», МБДОУ «Детский сад № 16» привлечены к административной ответственности в виде штрафа по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх