28 Марта 24, 20:07
Новости, Происшествия
03 Апреля 2014, 21:39

Задержаны 25 граждан Украины, которые готовили теракты в Тверской области

Телеканал НТВ со ссылкой на источники в отечественных спецслужбах рассказал о задержании 25 украинцев, которые готовили теракты на территории семи российских регионов. Несколько часов официальной информации по этому поводу не было, пока ФСБ не подтвердила информацию корреспонденту РИА "Новости".

"В результате принятых мер в связи с поступившей информацией о намерениях представителей так называемого "Правого сектора" киевского "Майдана" осуществить на территории Российской Федерации диверсионно-террористические акты в период с 14 по 16 марта 2014 г. в 7 регионах России (Ростовская, Волгоградская, Тверская, Орловская, Белгородская области, Республика Калмыкия и Республика Татарстан) были выявлены и задержаны 25 граждан Украины", - цитирует агентство сообщение спецслужб РФ.

Задержанные, по словам источников НТВ, рассказали, что им передавали инструкции представители СБУ. Телеканал подчеркивает, что среди задержанных было трое членов радикальной группировки "Правый сектор". В задачи задержанных якобы входила фотосъемка мест дислокации и передвижения российской военной техники в приграничных с Украиной регионах.

Сообщает http://www.newsru.com

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх