28 Марта 24, 18:55
Новости, Общество
03 Апреля 2014, 16:29

С начала этого года в Твери выявлено более 400 нарушений миграционного законодательства, 52 нелегала были выдворены за пределы Российской Федерации

Миграционная обстановка в Твери и внедрение систем видеонаблюдения на объектах массового пребывания граждан стали основными темами очередного заседания антитеррористической комиссии администрации города Твери под председательством исполняющего обязанности главы администрации Сергея Чубенко, состоявшегося в четверг, 3 апреля.

По данным, озвученным представителями УФМС по Тверской области и УМВД России по городу Твери, миграционная обстановка в областной столице в настоящее время достаточно стабильная. Число иностранных граждан, занятых трудовой деятельностью, по сравнению с минувших годом снизилось примерно на 10% – это связано в первую очередь с изменениями в федеральном законодательстве, регламентирующем данную сферу. В ближайшее время роста их числа на территории города также не предвидится – несмотря на начало строительного периода. Работа по проверке мест проживания и работы иностранных граждан, а также по выявлению нарушителей миграционного законодательства ведётся в плановом режиме совместными силами правоохранительных, контролирующих и надзорных органов.

Так, уже с начала этого года было выявлено более 400 нарушений миграционного законодательства, 52 нелегала были выдворены за пределы Российской Федерации. На граждан России, при содействии которых иностранцы нарушали режим пребывания или работали без соответствующего разрешения, накладывались административные штрафы – с начала года их общая сумма превысила 3,5 миллиона рублей. Одна из главных задач, стоящих в настоящее время как перед силовыми органами, так и перед муниципалитетом – организовать конструктивное взаимодействие с управляющими компаниями жилого фонда, органами территориального общественного самоуправления и общественными организациями для своевременного выявления организаций, незаконно использующих труд нелегалов, и мест их массового проживания.

Представители структурных подразделений администрации доложили о проводимой в подведомственных отраслях работе по установке систем видеонаблюдения в местах массового пребывания граждан в целях обеспечения безопасности населения. Так, в частности, администрацией Заволжского района проведена подготовка к установке камер наблюдения на площади у памятника Афанасию Никитину. Бюджетные средства на эти цели выделены за счёт экономии при проведении конкурсных процедур. Департаментом благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта разработан проект установки системы видеонаблюдения на территории МУП «ГЭТ» в целях обеспечения транспортной безопасности. На МУП «ПАТП» такая работа уже начата – система наблюдения установлена на территории предприятия, в порядке эксперимента камерами и видеорегистраторами оборудованы три единицы подвижного состава. В течение 2014 года планируется завершить оборудование видеонаблюдением всех городских учреждений культурной, спортивной и молодёжной направленности, установив данные системы в детско-юношеской спортивной школе, подростково-молодёжном центре, досуговом центре «Затверецкий» и муниципальной библиотечной системе. В перспективе все устанавливаемые камеры смогут передавать сигнал в единую региональную систему, что позволит поднять качество контроля за общественной безопасностью на новый уровень.



Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх