23 Апреля 24, 09:48
Новости, Общество
03 Апреля 2014, 16:13

В Твери проходит двухмесячник по благоустройству

В Твери в соответствии с постановлением администрации города объявлен двухмесячник по благоустройству и улучшению санитарного состояния территории города. В этом году он проходит в период с 1 апреля по 1 июня.

Для координации работ по проведению двухмесячника создана специальная рабочая группа. В ходе двухмесячника планируется провести работы по санитарной очистке и благоустройству придомовых территорий, газонов и тротуаров, скверов и парков города, ликвидировать несанкционированные навалы мусора на территории города, отремонтировать контейнерные площадки и малые архитектурные формы, восстановить разрытия, убрать сухие аварийные деревья и высадить новые, отремонтировать и покрасить остановочные пункты, очистить фасады зданий, столбы и заборы от несанкционированных рекламных объявлений и рисунков.

Управлением потребительского рынка и контроля администрации Твери проводятся совещания с субъектами предпринимательства. Владельцы кафе, магазинов, киосков уже получили памятки, в которых говорится о необходимости благоустройства прилегающих и закрепленных территорий.

Управляющим организациям рекомендовано привести в порядок придомовые территории, предприятиям-застройщикам – строительные площадки и временные сооружения. Руководителям предприятий и организаций предложено еженедельно по четвергам проводить санитарный день по уборке территорий, компаниям-застройщикам – привести в соответствие со СНиП строительные площадки.

Как и в предыдущие годы, в ходе двухмесячника в областной столице пройдут массовые субботники. В этом году они назначены на 12 и 26 апреля и 17 мая. На уборку от мусора зеленых зон, набережных и улиц выйдут студенты, школьники, служащие муниципальных предприятий, представители общественных организаций. Кроме того, принять участие в массовых субботниках могут все желающие, неравнодушные к внешнему облику города. Инвентарь для уборки предоставят управляющие компании, а муниципальному предприятию «Тверьспецавтохозяйство» поручено оперативно утилизировать весь мусор, собранный на субботниках.

Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх