29 Марта 24, 17:51
Новости, Общество
03 Апреля 2014, 16:06

В Твери штрафуют за незаконную парковку и нарушения в торговле

На очередном заседании административной комиссии при администрации города Твери были рассмотрены 126 протоколов, составленные сотрудниками муниципалитета, правоохранительных и надзорных органов.

Статья 34 Закона Тверской области «Об административных правонарушениях» предусматривает наказание за размещение транспортных средств (в том числе разукомплектованных) на детских и спортивных площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями, вне парковочных карманов и иных мест, специально выделенных для парковки в пределах внутридворовых территорий. По итогам регулярных рейдов, проводимых сотрудниками администраций районов города, на рассмотрение комиссии было вынесено 22 протокола по данной статье. После анализа представленных материалов одному нарушителю вынесено устное замечание, на 18 граждан наложены штрафы в размере 1,5 тысяч рублей, на одного нарушителя – юридическое лицо – в размере 15 тысяч рублей. Два дела прекращены за отсутствие состава правонарушения.

В ходе регулярно проводимых рейдов сотрудниками органов внутренних дел и управления потребительского рынка и контроля администрации города выявляются факты торговли и оказания услуг населению вне отведённых для этого мест. Подобная деятельность в соответствии с частью 1 статьи 59.1 Закона Тверской области «Об административных правонарушениях» является незаконной. В ходе прошедшей комиссии штрафы за нарушение данной нормы законодательства были наложены на 59 физических лиц (по 500 рублей каждый). За мелкорозничную торговлю или оказание услуг без выданных в установленном порядке документов штрафы в размере от 1,5 до 3 тысяч рублей были наложены на четверых нарушителей.

Общая сумма штрафов по итогам заседания городской административной комиссии составила 99,2 тысячи рублей.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх