20 Апреля 24, 19:12
Новости, Общество
03 Апреля 2014, 12:08

В Твери прокуратура выявила 6 водителей, состоящих на учёте в наркодиспансере. Останутся ли автомобилисты без прав, решит суд

В ходе проверки исполнения законодательства в сфере медицинского обеспечения безопасности дорожного движения в части соблюдения ограничений к водительской деятельности прокуратурой Центрального района г. Твери в 2013 году из числа лиц, имеющих водительские удостоверения, выявлены 6 граждан, состоящих на учете в ГБУЗ «Тверской областной клинический наркологический диспансер» и имеющих медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами.

По итогам проверки прокуратурой района в отношении указанных лиц в суд направлены исковые заявления в интересах неопределенного круга лиц о прекращении действия водительских удостоверений на право управления транспортными средствами. Исковые требования удовлетворены судом в полном объеме.

Прокуратурой района в текущем году по результатам проверки в суд направлено 2 исковых заявления о прекращении действия водительских удостоверений на право управления транспортными средствами лицами, имеющими медицинские противопоказания.


Сообщает Прокуратура Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх