27 Апреля 24, 02:50
Новости, ЖКХ
03 Апреля 2014, 11:45

Жители Весьегонска два месяца пили некачественную воду. Поставщика услуги ООО «Водно-Канализационное хозяйство» суд призвал к ответу

2 апреля 2014 года Весьегонским районным судом Тверской области рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению Управления Роспотребнадзора по Тверской области в защиту неопределенного круга потребителей к ООО «Водно-Канализационное хозяйство» о признании действий по поставке некачественной питьевой воды незаконными.

Свои требования Управление Роспотребнадзора по Тверской области мотивировало тем, что согласно результатам лабораторных исследований за период с января 2013 года по февраль 2014 года качество питьевой воды, подаваемой ООО «ВКХ» не соответствовало требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества», предусматривающими обязательную безопасность питьевой воды в эпидемиологическом и радиационном отношении.

В судебном заседании подтвердились доводы, изложенные истцом, и суд принял решение в удовлетворении требований. Суд признал действия ООО «Водно-Канализационное хозяйство», выразившиеся в поставке некачественной питьевой воды, незаконным в отношении населения г. Весьегонск Тверской области в период 01.01.2013 года по 01.03.2014 года. Обязал ООО «Водно-Канализационное хозяйство» прекратить противоправные действия по поставке населению г. Весьегонск Тверской области питьевой воды не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Решение суда не вступило в законную силу. Информация Весьегонского районного суда

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх