27 Апреля 24, 03:27
Новости, Общество
03 Апреля 2014, 11:36

В тверском СИЗО осуждённые устроили Пушкинский вечер


Осужденные отряда хозяйственного обслуживания СИЗО-1 рассказывали о Пушкине и его творчестве, читали стихи, написанные поэтом на тверской земле.

Программа вечера была разработана сотрудниками отдела воспитательной работы при участии учителей вечерней школы, в которой учатся осужденные, и сотрудников областной библиотеки имени Горького.

В комнате воспитательной работы появились книжный шкаф и письменный стол, застеленный нарядной скатертью и украшенный подсвечником. В углу разместился большой экран, на котором демонстрировалась видеопрезентация. Осужденные-ведущие рассказывали о жизни Пушкина и людей из его близкого окружения, о пребывании поэта на тверской земле.

На вечере подвели итоги конкурса творческих работ «Мой Пушкин», самостоятельно подготовленных осужденными. Выбрали и лучшего чтеца пушкинских стихов.

Сотрудники «горьковки» познакомили осужденных с интересными фактами из жизни Пушкина, представили выставку книг о поэте.

Завершился вечер изящным полонезом в исполнении осужденных.

Администрация и осужденные СИЗО-1 благодарят работников библиотеки имени Горького Елену Флегонтову и Наталию Волкову за помощь в проведении вечера. Впереди осужденных ждет еще множество интересных мероприятий, посвященных Году культуры.

Сообщает УФСИН России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх